Новости
10.09.2021
Практически сразу с появлением прав собственности на землю возникла потребность в  определении границ участков земли. До нас дошли сведения о землемерах Древнего Египта, которые с помощью египетского треугольника – треугольника со сторонами 3-4-5, где один угол прямой, каждую весну вновь размечали границы полей, смытые разливом Нила. В Древнем Риме землемеры были объединены в отдельную корпорацию агрименсоров. Это были государственные чиновники, которые не только владели искусством измерения, съемки планов и ведения межевых книг, но также решали юридические вопросы при земельных спорах и выступали в роли судьи. В дальнейшем учет границ участков земли был важной частью государственного устройства, но только в XVII веке развитие науки в Европе привело к созданию основ современной геодезии. Мы же впервые узнаем о землемерных вопросах в произведениях классиков, где упоминаются земельные тяжбы и межевые споры и описывается землемер с полевым циркулем. В XX веке у советского человека отсутствовали землемерные проблемы, впрочем, так же как и земельные участки в частной собственности. С возвращением рыночной экономики и частной собственности на землю вернулись и вопросы землеустройства. На совершенно новом технологическом уровне команды профессионалов могут выполнить геодезические работы, вынос границ земельного участка в натуру, землеустроительную экспертизу, ландшафтную съемку, межевание земельного участка.
25.03.2021
Более 30% новых квартир в столице застройщики сдают с различными вариантами отделки, и такая тенденция распространяется по всей стране. Все чаще покупатели выбирают вариант с отделкой под ключ, когда остается только купить мебель и шторы - и все, можно заезжать в новую квартиру. Застройщики предлагают порядка 5-и стилевых решений в нескольких цветовых вариациях. Мы получаем готовое решение, при этом экономим свое время, силы и деньги. А что мы теряем, выбирая отделки под ключ? Мы теряем индивидуальность. Разве могут 5 стилей и 3 цвета отобразить многогранность личности и особенности характера человека. Хороший дизайнер всегда чувствует своего клиента и сделает интерьер квартиры именно для него. Если посмотреть дизайн интерьера Краснодар, то мы найдем и классический интерьер в спокойных цветах для пары серебряного возраста, и яркий эгоистичный интерьер для молодого человека, и удобный интересный интерьер для семьи с детьми. В итоге, нам нужно спокойно оценить все плюсы и минусы обоих вариантов и сделать свой выбор!
25.02.2020
С 24 февраля по 1 марта компания "Все из дерева" предлагает скидки 20 % на следующие товары (цены указаны с учетом скидки):
23.02.2020
На вопросы о монтаже систем инженерных коммуникаций отвечает руководитель сервисного центра компании «Аквасервис» Ильнас Ильдусович Мануров.
22.02.2020
История из 80-х годов, когда Алла Пугачева выступала на открытии гостиницы «Космос» за гонорар, состоящий из финского унитаза и раковины, воспринимается как исторический анекдот. Половина этажа строительного торгового центра, занятого отделами сантехники; ростовые куклы в виде смесителя, раздающие флаеры; акции, скидки, распродажи и бесплатные доставки сантехники; длиннющие ряды смесителей, раковин и унитазов в огромных торговых залах федеральных ретейлеров – все это нас уже не удивляет, а, наоборот, несколько утомляет однообразием и навязчивостью. Но есть пример компании, резко изменившей подход к продаже сантехники. Компания «Сантехбазис» съехала из большого строительного торгового центра и переехала в центр города на первый этаж престижного жилого комплекса. Сюда приходят не для того, чтобы просто купить раковину или унитаз. Здесь каждый клиент в спокойной атмосфере может описать свои пожелания по обустройству ванной комнаты, показать планировки или готовый дизайн-проект, посмотреть образцы и каталоги, а специалисты компании подготовят варианты комплектации сантехникой на разные бюджеты, сделают предложение по расстановке сантехники и мебели в ванной комнате, расскажут о преимуществах того или иного образца. Все работы проводятся на высочайшем профессиональном уровне. Сотрудники постоянно участвуют в профильных выставках, знакомятся с новыми технологиями и следят за новинками рынка. Воистину, здесь, в этом бутике сантехники, за чашкой кофе и под шуршание бумаг, рождается настоящая красота, красота самой интимной части квартиры, – вашей ванной комнаты!
21.12.2019
Современные инженерные сети и коммуникации являются сложными системами, состоящими из различных устройств, компонентов и соединений. И комфорт, к которому  мы все привыкли, зависит от бесперебойной работы этих систем. Отключение воды или отопления даже на короткий период может выбить из привычной колеи простого обывателя, может стать причиной остановки промышленного объекта или, в условиях холодного климата, стать причиной коммунальной катастрофы для целого населенного пункта. А бесперебойная работа инженерных систем зависит от ряда факторов – грамотные конструкторские решения системы, использование качественных компонентов, правильный монтаж системы, постоянное сервисное обслуживание и профилактика. Компания СпецТехСервис обеспечивает комплексный подход к инженерным сетям в плане монтажа и последующего обслуживания. Специалисты компании могут выполнить необходимы работы на инженерных сетях различного уровня сложности и назначения – системы горячего и холодного водоснабжения, водоочистка и водоподготовка, обслуживание бассейнов, внутренняя и внешняя канализация, системы очистки стоков, системы отопления, котлы, бойлеры, калориферы, узлы учета тепла. Когда грамотные инженеры и квалифицированные рабочие хорошо делают свою работу, тогда и получается та самая бесперебойная и безаварийная работа всех инженерных систем – из крана бежит вода и батареи греют. Надо просто хорошо работать!
08.12.2019
Немало копий сломано в спорах на тему, что лучше – комфортабельная квартира в городе или жизнь за городом в собственном доме. У обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки, но, в целом, стоит признать, что загородная жизнь может обеспечить больший комфорт. И движение горожан в сторону «жизни на природе» только подтверждает этот тезис. Но, сделав это важный выбор, будущий хозяин собственного дома сталкивается с множеством других не менее важных вопросов – домик в деревне или дачное товарищество, таунхаус или коттеджный поселок, участок с подрядом или «голый участок», типовой проект дома или индивидуальный проект, кирпич или пеноблок, клееный брус или профилированный брус, ленточный фундамент или плитный фундамент, мягкая кровля или металлочерепица. Сначала определимся с местом загородного проживания. Городскому жителю обеспечить привычный комфорт в круглогодичном режиме может современный коттеджный поселок с выстроенной инженерной инфраструктурой – электричество, водоснабжение, канализация, газоснабжение. Смотрим рекламу, по очереди открываем и оцениваем сайт коттеджного поселка, сравниваем цены, оцениваем преимущества и недостатки, составляем список подходящих вариантов. А туда уже надо ехать, чтобы оценить все параметры на месте, включая время в пути от города, посмотреть на соседей и подышать воздухом вашей новой жизни, жизни на природе, к которой вы только что сделали первый шаг!
02.12.2019
Со 2 по 8 декабря компания "Все из дерева" предлагает скидки 20 % на следующие товары (цены указаны с учетом скидки):
25.11.2019
С 25 ноября по 1 декабря компания "Все из дерева" предлагает товары недели со скидкой 20 %:
18.11.2019
С 18 по 24 ноября компания "Все из дерева" предлагает товары недели со скидкой до 25 %:
13.11.2019
С 11 по 17 ноября компания "Все из дерева" предлагает скидки до 25 % на следующие товары (цены указаны с учетом скидки):
11.11.2019
В компании "Цветофор" к большому списку ведущих производителей лакокрасочной продукции добавился новый бренд - торговая марка "Этюд". В ассортименте аэрозольных красок ТМ "Этюд" - универсальные и специализированные эмали, флуоресцентные краски, краски с эффектом «металлик», реставрационные карандаши для автомобилей, эмаль авто для дисков. Адреса магазинов: ул. Маяковского, 45 (1 этаж) - База «Вторресурсы», тел. +7 (3412) 505-223; «Цветофор» ул. Бородина, 2а, тел. 78-48-28. Контакты подробнее.
04.11.2019
С 4 по 10 ноября компания "Все из дерева" предлагает товары недели со скидкой 20 %:
28.10.2019
С 28 октября по 3 ноября компания "Все из дерева" предлагает товары недели со скидкой 20 %:
21.10.2019
С 21 по 27 октября компания "Все из дерева" предлагает товары недели со скидкой 20 %:
14.10.2019
Традиционная акция от компании "Все из дерева" - с 14 по 20 октября товары недели со скидкой 20 %:
07.10.2019
С 7 по 13 октября компания "Все из дерева" предлагает товары недели со скидкой 20 %:
30.09.2019
С 30 сентября по 6 октября компания "Все из дерева" предлагает всем покупателям товары недели со скидкой 15-20 %:
23.09.2019
С 23 по 29 сентября компания "Все из дерева" предлагает товары недели со скидкой 15-20 %: