Новости
12.12.2011
Полиуретановые герметики являются однокомпонентными, поэтому исключено нарушение в технологии при смешивании компонентов. Они не содержат растворителей, поэтому при герметизации не дают усадки, характеризуются большой прочностью и долговечностью. Срок службы полиуретановых герметиков составляет не менее 15 лет. Они обладают великолепной эластичностью, т. е. способны многократно растягиваться без разрывов, а после снятия нагрузки возвращаются к прежней форме. В зависимости от марки полиуретанового герметика, показатель эластичности материала (относительное удлинение на разрыв) колеблется от 460% до 910%.
10.12.2011
Одним из недостатков бетонных полов является  изнашиваемость поверхности с образованием пыли. Незащищенный бетонный пол быстро разрушается. Под воздействием механических нагрузок, жидкостей и перепадов температур верхний слой бетонного пола постепенно теряет свои свойства, становится менее прочным и в результате крошится, образуя цементную пыль.
28.11.2011
Полиуретановые герметики “Эмфимастика” и “Рабберфлекс” представляют собой тиксотропные однокомпонентные составы с минимальной текучестью на вертикальных поверхностях. После нанесения мастики полимеризация происходит в течение нескольких часов под воздействием влажности воздуха. При полимеризации создается прочный и эластичный герметичный шов. Полимеризованный герметик представляет собой резиноподобный упруго-эластичный материал.
07.11.2011
Основная задача герметиков - заполнение и изоляция стыков и швов строительных конструкций. Условия эксплуатации герметиков связаны с механическими нагрузками «растяжение - сжатие», а также вибрацией. Поэтому основные требования к герметикам следующие: эластичность (способность многократно растягиваться без разрывов, а после снятия нагрузки возвращаться к прежней форме); адгезия (отличное сцепление со всеми строительными поверхностями); долговечность.
28.10.2011
Резкая смена температур, дождь, снег, грунтовые воды оказывают разрушающее воздействие на стены и кровлю дома. В процессе эксплуатации конструкции рассыхаются от жары или набухают от влаги, часто происходят подвижки и усадка конструкций, что может привести к образованию щелей и трещин. Это делает уязвимой всю конструкцию дома. Если не предпринять «спасательных» мер, вода начнет просачиваться внутрь дома, что приведет к  образованию грибка, плесени, а затем к старению и разрушению дома.
14.10.2011
Полиуретановые герметики Эмфимастика и Рабберфлекс представляют собой тиксотропные однокомпонентные составы с минимальной текучестью на вертикальных поверхностях. После нанесения мастики полимеризация происходит в течение нескольких часов под воздействием влажности воздуха. При полимеризации создается прочный и эластичный герметичный шов.
30.09.2011
Герметики “Эмфимастика ПУ” и “Рабберфлекс 50” обладают сочетанием свойств, делающих эти материалы идеальными для любых внешних работ. После нанесения герметики образуют эластичный резиноподобный прочный шов, имеющий высокую стойкость к погодным условиям, воздействию ультрафиолета и химическим факторам.
20.09.2011
Полимерная пропитка бетонных полов «Гипердесмо-D»  используется для укрепления свежеизготовленных низкомарочных (ниже М300) бетонов, цементно-песчаных стяжек (ЦПС), оштукатуренных поверхностей (в том числе, находящихся в контакте с питьевой водой); обеспыливания бетонных полов; замедления процесса разрушения старых и низкомарочных бетонов, ЦПС; защиты поверхности от воздействий влаги, кислот, ГСМ, и других жидкостей.
30.07.2011
Компания «Арго» сообщает своим покупателям об открытии нового магазина по адресу г. Ижевск, ул. Азина 4, офис 17А.