Новости
11.03.2013
Основное требование к камням для засыпки в каменку - чтобы они хорошо аккумулировали, а затем отдавали тепло, выдерживали высокие температуры и не растрескивались от воды. Для этого они должны быть плотными (с большой удельной массой), однородными, равномерно нагреваться по всей массе и иметь одинаковый коэффициент теплового расширения во всех направлениях. Камни подбираются разного размера. Большие укладывают вниз, а маленькие - сверху. Наиболее подходит для каменки тяжелый крепкий камень вулканических пород. Прочны камни из горных пород вулканического происхождения: базальт, гранит, андезит и др. Прочность камней и отсутствие трещин в них проверяют, ударяя друг о друга или молотком, или нагревают докрасна и бросают в воду. Для печки-каменки в сауну и печей периодического использования не подходят камни с выбоинами, так как они быстрее трескаются. Поэтому выбирать стоит гладкие круглые камни, они облегчают циркуляцию горячего воздуха или дымовых газов между ними.
29.12.2011
Стекло занимает важное место в декорировании жилых интерьеров и мебели, благодаря своим высоким эстетическим характеристикам и гигиеничности. Единственным существенным недостатком элементов мебели и декора, изготовленных из стекла, до последнего времени была хрупкость материала, ограничивавшая сферу его применения.
11.12.2011
Лобовое стекло - незаменимая деталь современного автомобиля. Основные функции лобового стекла - защита пассажиров от воздушного потока и насекомых, создание экономичной аэродинамики кузова автомобиля. Также лобовое стекло играет важную роль в формировании жесткости кузова автомобиля.
29.09.2011
Только в период с 1 октября 2011 года по 31 октября 2011 года, купив настенный газовый котел Chaffoteaux (Шаффото) в сети магазинов «Тепло люкс», вы получаете 10% скидку на радиаторы.